Über
AERO Highprofessionals

Als spezialisierter Personaldienstleister mit über dreißig Jahren Branchenerfahrung liegt unser Fokus auf der passgenauen Besetzung von Stellen in der Luftfahrtindustrie.
Seit 2021 gehören wir zur House of HR Group und zählen damit zu den Top-Personaldienstleistern in Deutschland.

Wir sorgen zuverlässig für langfristige Einsätze bei unseren Partnerunternehmen. Es erwarten Sie vielfältige Tätigkeiten in den Betrieben renommierter Hersteller von Flugzeugen sowie von Luft- und Raumfahrtkomponenten. Unser solides Partnernetzwerk ermöglicht uns ein umfangreiches Stellenangebot.

IHR PERSONALDIENSTLEISTER

Wir sind AERO

Wir begleiten Ihre Karriereentwicklung und stehen Ihnen auf dem Weg in den Einsatz und darüber hinaus beratend zur Seite – individuell und persönlich.

Kolja Ostrowski

Business Unit Director

ostrowski@aero-hp.com
+49 421 839 459 0

Svane Albrecht

HR Consultant

albrecht@aero-hp.com
+49 421 839 459 15

Franziska Beckmann-Celis

Junior HR Consultant

beckmann@aero-hp.com
+49 421 839 459 17

Sophia Bel Hadj

Content Manager

belhadj@aero-hp.com
+49 421 839 459 16

Nele Forthmann

Teamlead Recruiting

forthmann@aero-hp.com
+49 40 469 662 283

Inas Ghadhab

Senior Personalsachbearbeiterin

ghadhab@aero-hp.com
+49 40 253 285 158

Siham Ghadhab

Personalsachbearbeiterin

s.ghadhab@aero-hp.com
+49 40 253 285 207

Ulrike Gilch

HR Business Partner

gilch@aero-hp.com
+49 421 839 459 13

Thomas Kelemen

Niederlassungsleiter

kelemen@aero-hp.com
+49 906 705 540 513

Uljana Lebold

HR Consultant

lebold@aero-hp.com
+49 40 469 662 275

Christiane Maier

Personalsachbearbeiterin

christiane.maier@aero-hp.com
+49 906 705 540 57

Susanna Piller

Team Manager Payroll AERO Süd

piller@aero-hp.com
+49 906 705 540 511

Anna Ruf

Senior HR Consultant

ruf@aero-hp.com
+49 906 705 540 521

Vera Schäfer

Junior HR Consultant

v.schaefer@aero-hp.com
+49 40 469 662 284

Lena Schneele

Junior HR Consultant

schneele@aero-hp.com
+49 906 705 540 528

Philipp Schönfeld

Geschäftsbereichsleiter Nord

schoenfeld@aero-hp.com
+49 421 839 459 18

Stefan Seemann

Head of Payroll & Administration

seemann@aero-hp.com
+49 40 253 285 208

Jessica Tellmann

HR Consultant

tellmann@aero-hp.com
+49 906 705 540 55

Milena Werner

Junior HR Consultant

werner@aero-hp.com
+49 421 839 459 19

Unsere UNTERNEHMENSGESCHICHTE

BLICK IN UNSERE HISTORIE

Als spezialisierter Personaldienstleister und verlässlicher Partner für Unternehmen und Fachkräfte bieten wir unsere Dienstleistungen bundesweit seit 1992 an.

Bei AERO gelangen Menschen zu maßgeschneiderten Karrieren und Unternehmen zu passenden Fachkräften. Dabei stellen wir Ihnen unsere Kompetenz und Beratung gern zur Verfügung.

  • 1992
    Gründung unter dem Namen Molis GmbH in Hamburg
  • 2006
    Verschmelzung mit der Schneider Ingenieur Technik GmbH
  • 2009
    Umbenennung in molis high professionals GmbH
  • 2012
    Umbenennung in AERO HighProfessionals GmbH
  • 2012
    Verschmelzung mit der TimePartner Aviation GmbH
  • 2018
    Verschmelzung mit der Mach Professionals GmbH
  • 2021
    House of HR Germany GmbH wird unser Mutterkonzern
  • 2022
    Wir feiern 30 Jahre Branchenerfahrung und sind in Nord- und Süddeutschland inzwischen mit insgesamt drei Niederlassungen am Markt positioniert